Людмила Сергеевна 30.01.18

Вот и наступил тот день, когда "время собирать камни", укладывать вещи, ходить по уютным любимым местечкам санатория и делать заключительные снимки. Я уезжаю, но уношу в своем сердце ощущение радости, ярких воспоминаний о замечательном отдыхе и лечении в прекрасной великолепной здравнице Ставропольского края Санаторий Источник.

Вероятно, это один из лучших, а может и самый лучший санаторий Северного Кавказа. Конечно, я человек поживший уже много лет на этом свете, прошедший нелегкую школу жизни и не слишком избалованный нежностями, но даже я смогу ценить то, что так очевидно. Если говорить в целом, то мне понравилось все. А в частности? Тоже все. Мой номер. Он удобен и красив. Здесь настоящее дерево, которым я дышала все эти дни легко и свободно. Мягкая широкая кровать, удобство в мелочах. Здесь приятно отдыхать и расслабляться. Горничные тихо и ненавязчиво выполняют свою работу, создавая уют и чистоту. Они молодцы. Говорю об этом вначале, так как каждый санаторий начинается с номера.

Особенно сильные впечатления на меня произвел дружный и очень профессиональный коллектив сотрудников санатория, начиная с руководителя Матвиец Ирины Владимировны. Ирина Владимировна - чуткий и отзывчивый человек, который в процессе своей работы с персоналом не забывает о своих гостях, нуждающихся в помощи и совете.

Особую благодарность от чистого сердца хочется выразить моему лечащему врачу – Слатвинской Наталье Николаевне, которая на протяжении моего здесь пребывания. Возилась со мной, как с маленьким ребенком, исполняя все мои капризы. Говорю Вам большое спасибо, Наталья Николаевна, за высокий профессионализм, за терпение, за доброе и отзывчивое сердце. Мне с Вами было приятно и хорошо, я чувствовала опору и поддержку в любую минуту с Вашей стороны.

Спасибо тихой и нежной труженице Екатерине Ивановне Петрачковой, которая с обворожительной милой улыбкой делала свою работу. Ее листочки назначений хранят в себе тепло ее рук и доброту души.

В этом санатории работают высококлассные специалисты, которые не жалеют ни времени, ни сердечного тепла, чтобы побуквенно растолковать пациенту его проблемы и лечение. Меня обследовали и лечили: Цахилова Эллина Казбековна – эндокринолог, Чеврыкина Елена Станиславовна – лор, Леонова Виола Тимофеевна – гастроэнтеролог. Вы – замечательные доктора. Я буду помнить Вас. Спасибо. Благодарю также внимательного и отзывчивого доктора УЗИ – Кюрджиеву Лию Георгиевну.

Спасибо медсестре Евстафьевой Наталье, которая делала мне подводный массаж. Это настолько мягкий и чуткий человек, что создается впечатление, что это родной человек и ты его знаешь всю жизнь.

Ну и, конечно, всех не перечислишь. Каждый сотрудник четко знает свою работу. Здесь не живет зло и обиды, не услышишь шума и суеты, здесь обитает тишь да благодать. Все красиво и благородно. Все удобно и рационально. Свой бювет, шведский стол в столовой. Великолепный голубой красивейший бассейн, где я плавала, нежилась, отдыхала и набиралась сил. Сауна и хамам. Все это впечатляет и завораживает. 10 видов фиточая, кислородный коктейль. Ощущаешь себя в раю. Прекрасный спортивный зал.

Я благодарю всех без исключения сотрудников санатория. И приятных очаровательных девушек ресепшена, которые всегда помогут и выведут на «светлый путь», и талантливых работников-организаторов досуга отдыхающих – диджеев, которые устраивали яркие и запоминающиеся вечера. Все было приятно и безукоризненно.

Я увожу с собой массу ярких впечатлений о санатории и городе Ессентуки. Мягкая и красивая зима, все в белом инее. Воздух свежий и здоровый. Все вокруг дышит добром и милосердием. Спасибо всем, будьте все здоровы, красивы и счастливы.

С уважением, Людмила Сергеевна Асеева. 77 лет. Январь 2018 г.